根据潼南区疫情防控和临时管控区域最新要求,自2022年9月15日起至2022年9月17日止(暂定三天),重庆长运(集团)潼南分公司部分公交线路临时调整,具体如下: 一、101线路: 慧苍骨科医院-大佛寺(上行) 调整后线路:慧苍骨科医院(起点)至飓风大厦线路不变,行驶至西市场右转通过时代广场,左转至滨江路直行通过外滩美食街、滨江公园、豪庭华苑,左转进入竹林湾,返回原线路至大佛寺(终点)线路不变。 大佛寺-慧苍骨科医院(下行) 调整后线路:大佛寺至老法院线路不变,行驶至老法院左转进入滨江路直行通过豪庭华苑、滨江公园、外滩美食街右转经过时代广场直行通过西市场,进入原线路至慧苍骨科医院(终点)线路不变。 二、107线路: 鸥鹏中央公园-蔬菜公园(上行) 调整后线路:鸥鹏中央公园至外滩公园线路不变,滨江路直行通过外滩美食街、滨江公园,进入原线路至蔬菜公园(终点)线路不变。 蔬菜公园-鸥鹏中央公园(下行) 调整后线路:蔬菜公园至华城名都线路不变,直行通过滨江公园、外滩美食街直行通过外滩公园,进入原线路至鸥鹏中央公园线路不变。 三、202线路: 火车站-青石小学(上行) 调整后线路:火车站至春天诗意线路不变,左转直行中医院路口上行进入春阳街直行至环保局进入原线路至青石小学(终点)线路不变。 青石小学-火车站(下行) 调整后线路:青石小学至传媒集团线路不变,右转进入春阳街直行至中医院后门下行至春天诗意进入原线路至火车站(终点)线路不变。 四、206线路: 潼南汽车站-江北汽车站(上行) 调整后线路:潼南汽车站至华城名都线路不变,直行通过滨江公园、外滩美食街、外滩公园,上涪江大桥在第一个红绿灯左转直行通过应急管理局、江北新世纪、检察院右转进入原线路至行政审批大厅线路不变,行政审批大厅直行通过春天诗意绕行中医院后门进入原线路至江北汽车站(终点)线路不变。 江北汽车站-潼南汽车站(下行) 调整后线路:江北汽车站至中医院后门线路不变,行驶至中医院右转绕行春天诗意至行政大厅进入原线路至潼南汽车站(终点)线路不变。 五、305线路: 外滩农贸市场-城投集团(上行) 调整后线路:外滩农贸市场第一个路口右转至滨江路直行通过外滩美食街,外滩公园上涪江大桥在第一个红绿灯右转通过江北汽车站,进入原线路至城投集团(终点)线路不变。 城投集团-外滩农贸市场(下行) 调整后线路:城投集团至江北汽车站线路不变,红绿灯路口左转直行通过涪江大桥,绕行滨江路至外滩农贸市场。 备注:除以上五条公交线路调整外,其它公交线路暂未调整,恢复线路另行通知,期间给广大市民朋友带来不便,敬请谅解! 全媒体记者 徐 肯 编辑范 婷 编审李 静 监制杨红艳
|